20-21 мая по приглашению Министерства внешних связей РС(Я) состоялся визит деловых кругов Самарской области в г. Якутск. Основной целью визита делегации явилось установление деловых партнерских отношений с министерствами, ведомствами и предприятиями Якутии.

Самарскую делегацию представляли генеральный директор ООО "Инком Центр" Виктор Берг и генеральный директор ООО "Евро Центр - Новая Эра" Жамиля Кульчунова.

ООО "Инком Центр" является одной из ведущих компаний России по реализации автомобилей ОАО "АВТОВАЗ", официальным дилером корпорации "General Motors". Компания занимает лидирующее положение в области жилищного строительства.

ООО "Евро Центр - Новая Эра" специализируется на поставках сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления в регионы России, имеет возможности осуществлять грузоперевозки любыми видами транспорта в кратчайшие сроки из Европы и России.

В течение краткого пребывания в г. Якутске делегация Самарской области провела ряд деловых встреч в министерствах внешних связей, строительства и промышленности строительных материалов, транспорта, связи информатизации, госкомитете по торговле и материально-техническим ресурсам и в мэрии г. Якутска.

По итогам встреч достигнуты договоренности об участии компании "Евро Центр - Новая Эра" в тендере по поставкам продуктов питания в Республику Саха (Якутия), организации в г. Якутске выставки-презентации новейших автомашин марки "Chevrolet Niva" компанией "Инком Центр". Изучен вопрос строительства в столице республики современного автосалона с комплексом авто-технических услуг, предоставления торговых площадей для заинтересованных предприятий Якутии в городах Самара и Тольятти.

В ходе визита деловые круги Самарской области встретились с вице-президентом РС(Я) Александром Акимовым. В результате достигнута договоренность о направлении делегации республики в Самарскую область в июле-августе текущего года для дальнейшего развития деловых партнерских отношений на дружеской и долгосрочной основе.