Служба безопасности Украины отменила запрет на въезд в страну российскому бизнесмену Константину Григоришину, которого в экспертных кругах называют основным спонсором Коммунистической партии Украины.

Как сообщают источники "Украинской правды", на протяжении последних недель Григоришина уже дважды видели на Украине - в частности, в Киеве. Как известно, в июне 2009 года Григоришин решением Апелляционного административного суда Киева получил право на въезд на Украину, суд признал незаконным запрет СБУ от декабря 2008 на въезд Григоришину на Украину в течение пяти лет. Существовала информация, что после решения суда было вынесено повторное постановление СБУ, которым Григоришину запрещен въезд до 2014 года, однако это решение было отозвано. Бизнесмена ранее объявили персоной нон-грата из-за "ряда рейдерских захватов стратегически важных государственных предприятий".

Напомним, как сообщало ИА REGNUM Новости, как раз совсем недавно в Киеве прошел пленум ЦК Компартии Украины, который принял решение рекомендовать съезду партии выдвинуть кандидатом на пост президента Украины первого секретаря ЦК Петра Симоненко. "Сегодня, когда различные буржуазные и националистические партии зомбируют украинского избирателя при помощи манипулятивных политтехнологий, вливают в его сознание потоки лживого популизма, нам, коммунистам необходимо определиться с методами и средствами пропаганды, агитации и политического просвещения людей, чтобы они могли сознательно и обдумано сделать свой выбор. Выбор в пользу идей гуманизма и социального процветания, в пользу реальной демократии большинства, а не диктатуры олигархии и чиновничества", - заявил по этому второй секретарь ЦК Компартии Украины Игорь Алексеев.