Годовое общее собрание акционеров ОАО "Рязаньэнерго" состоялось 21 мая. На собрании были утверждены годовой отчет общества, годовая бухгалтерская отчетность, включая отчет о прибылях и убытках.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Центрэнерго", 2002 год ОАО "Рязаньэнерго" завершило без прибыли и потерпело убытки в размере 188 млн.руб. Основной причиной отрицательного финансового результата стало не включение Региональной энергетической комиссией в тарифы на электрическую и тепловую энергию экономическиобоснованных затрат на сумму 230 млн.руб., признанных Федеральной энергетической комиссией. Годовым общим собранием решено дивиденды по итогам года не выплачивать.

Вместе с тем, годовое общее собрание акционеров отметило положительную динамику экономических показателей ОАО "Рязаньэнерго". Благодаря реализации мероприятий по снижению дебиторской и кредиторской задолженностей в целом по энергокомпании дебиторская задолженность сократилась на 24%, кредиторская - на 42%. Задолженности перед бюджетами различных уровней и внебюджетными фондами ОАО "Рязаньэнерго" не имеет. За 2002 год в консолидированный бюджет субъекта федерации перечислено налогов на 167% больше, чем за 2001 год. Во вновь избранный состав совета директоров вошли 7 кандидатов из 11-ти, представленных на голосование. Подсчет голосов проводил Рязанский региональный филиал ОАО "Центральный московский депозитарий".