8 июля, в день празднования Дня семьи, любви и верности, в Архангельске состоится благотворительный концерт в поддержку детей из социально неблагополучных семей.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в Марфином доме, где состоится концерт, мероприятие проводят департамент социальной защиты населения Архангельской области совместно с общественным движением "Хорошее дело" и движением за социально ответственный бизнес. Идея организации концерта, а также выставки-продажи детских работ, появилась у организаторов в процессе сотрудничества. Как пояснили организаторы, концерт не является "плановым". Собранные средства будут направлены для воспитанников государственных социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних города Архангельска и Приморского района. В частности, они будут напарвлены на покупку лыж и коньков для детей. Благотворительный концерт состоится в большом зале в Марфином доме с 18.30 до 20.30. В концерте из двух отделений примут участие известные архангельские музыканты - саксофонист Максим Дюрягин, скрипач Андрей Тихонов и аккомпаниатор Надежда Артюхова. а также фольклорный ансамбль "Радеюшка" и инструментальный ансамбль "New Blues Band". В программе прозвучит народная, классическая музыка, джаз и блюз.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии города, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, епископ Архангельский и Холмогорский владыка Тихон отслужил в храме Успения Пресвятой Богородицы благодарственный молебен. По окончании молебна прихожане прошли крестным ходом к памятнику святых. Напомним, с 28 июня по 8 июля 2009 года к празднованию Дня семьи, любви и верности в 12 российских городах установлены скульптурные композиции "Святые благоверные Петр и Феврония Муромские".