Заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России" Михаил Абызов направил письмо председателю совета директоров общества Александру Волошину с просьбой исключить его кандидатуру из списка кандидатов для избрания в члены совета директоров общества на общем годовом собрании акционеров 30 мая с.г.

Обосновывая свой отказ баллотироваться в совет директоров РАО "ЕЭС России", Михаил Абызов подчеркнул, что благодарен акционерам, предложившим его кандидатуру, и рассматривает это предложение как проявление доверия не только к нему лично, но и к менеджменту компании в целом. Однако Михаил Абызов полагает, что в настоящее время представительство менеджмента РАО "ЕЭС России" в совете директоров является оптимальным, поэтому не считает целесообразным участвовать в выборах. Он заявил, что на своем посту заместителя председателя правления РАО "ЕЭС России" своей основной задачей считает всемерное повышение эффективности работы энергохолдинга. Кроме того, он намерен большое время уделять развитию проекта "Российские коммунальные системы", в котором РАО принимает активное участие.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе РАО ЕЭС, письмо с отказом баллотироваться в совет директоров РАО "ЕЭС России" направил председателю совета директоров общества также заместитель председателя правления РАО Вячеслав Синюгин.