В Северном округе Москвы началось возведение десяти многоэтажных паркингов в рамках городской программы "Народный гараж". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре префектуры САО, пять из них, общей вместимостью на 986 машиномест, строятся в Бескудниковском районе; еще три гаража - в Хорошевском районе, остальные два - в Тимирязевском районе на Дмитровском шоссе и в районе Сокол на улице Врубеля.

Всего по программе "Народный гараж" в Северном округе в 2009 году должны быть возведены 23 многоэтажных паркинга вместимостью около 7000 машин. Помимо перечисленных десяти, возведение которых начато, запланировано строительство шести объектов в районе Западное Дегунино, четырех - в Дмитровском, двух - в Левобережном и одного - в Восточном Дегунине.

В настоящее время управами районов зарегистрировано около 4000 заявлений жителей САО о желании участвовать в программе "Народный гараж". Подбираются новые участки для строительства паркингов по этой программе, добавили в префектуре.

По информации ГИБДД САО, на сегодняшний день в округе зарегистрировано почти 280 000 легковых автомобилей. В то же время обеспеченность местами организованного хранения транспорта составляет около 143 000 машино-мест, из которых 98 000 - на автостоянках.