Пятиэтажный гараж на 432 места вскоре появится в районе Печатники на юго-востоке Москвы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, префект округа Владимир Зотов сообщил, что в гаражную комиссию уже поступило 250 заявлений от автовладельцев. Стоимость одного места в комплексе на улице Гурьянова не превысит 350 тысяч рублей, отметили в префектуре.

В Южнопортовом районе проект рассчитан на 404 места, и уже более 300 заявлений поступило от жителей в гаражную комиссию. Самый большой "народный гараж" в ЮВАО будет построен на территории Люберецкой станции аэрации: количество машиномест там составит 1600.

Напомним, что в программе по строительству народных гаражей предусмотрено долевое участие как физических, так и юридических лиц. Регулирует эти отношения Федеральный закон №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве". Для недопущения появления "обманутых дольщиков" проектом предусмотрено оформление типового договора для участия в долевом строительстве.