Распоряжение об оказании материальной помощи жителям Октябрьского, Мазановского и Серышевского районов подписал сегодня губернатор области Леонид Коротков.

В результате природных пожаров, возникших в апреле-мае в селах Смелое, Христиновка, Поляна, Паруновка, Новосергеевка, Б. Сазанка и Б. Сахалины, сгорело 36 жилых домов, в которых проживало 38 семей. Всего пострадало 88 человек. Огнем, причина которого - неконтролируемые палы, уничтожено мебель, бытовая техника и другое имущество людей на сумму 2 млн. 752 тыс. рублей.

Как сообщили в прес-службе администрации области, губернатор распорядился выделить Главному управлению по делам ГО и ЧС области 1 млн. 266 тыс.560 рублей из целевого финансового резерва администрации области для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Из них 1 млн. 160 тысяч предназначены для оказания единовременной материальной помощи пострадавшему от пожаров населению, 106 тысяч 560 рублей - для возмещения стоимости вещевого имущества, выданного пострадавшим жителям села Смелое поисково-спасательным отрядом ГУ по делам ГО и ЧС.

Главному управлению по делам ГО и ЧС области финансовые средства, предназначенные для оказания единовременной помощи населению, необходимо перечислить: администрации Октябрьского района - 860 тыс. рублей, администрации Мазановского района - 80 тыс. рублей, администрации Серышевского района - 220 тыс. рублей.