Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Алтайском крае пройдет мероприятие, посвященное чествованию семейных пар. Торжество пройдет в Барнауле в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. На него приглашены 30 лучших супружеских пар из городов и районов края, проживших в браке не менее 25 лет.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации края, семейные пары поздравит и вручит медали "За любовь и верность" заместитель губернатора края Николай Черепанов. Виновников торжества также ждут подарки и праздничный концерт.

Среди приглашенных семейные пары из Калманского, Косихинского, Каменского, Крутихинского, Рубцовского, Усть-Калманского, Баевского, Бурлинского, Немецкого, Тогульского, Усть-Пристанского, Славгородского, Быстроистокского, Советского, Солтонского, Тальменского, Алтайского, Мамонтовского, Новичихинского, Петропавловского, Красногорского, Панкрушихинского, Поспелихинского районов, городов Алейска, Барнаула, Славгорода и Яровое. Самый большой срок совместной жизни - 60 лет - у супругов Василия и Татьяны Чувалевых из Косихинского района.

Среди приглашенных есть супруги, вырастившие не только собственных детей, но и приемных. Например, Сергей и Надежда Близнюк из Новичихинского района взяли под опеку двух малолетних девочек, оставшихся без попечения родителей, а супруги Андрей и Елизавета Нейфельдт из Благовещенского района усыновили восьмерых детей.