Сегодня, 8 июля состоится Официальное открытие Дворца Бракосочетания городского округа Самара управления ЗАГС Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Таким образом, у самарских влюбленных вновь появилась возможность узаконить свои отношения во Дворце торжеств.

Напомним, что здание "Дворца бракосочетания" построено по эскизам архитекторов Каркарьяна и Герасимова. Строительство Дворца происходило на протяжении 10 лет и 18 января 1984 года состоялось его официальное открытие. До 2003 года во Дворце бракосочетания было зарегистрировано около пяти тысяч пар, и в этом же году "Дворец бракосочетания" приобретает статус МП "Дворец торжеств".

В 2009 году, после шести лет перерыва, подписан договор с Управлением ЗАГС Самарской области о проведении в помещениях Дворца торжеств обрядов торжественного бракосочетания. Для этого здание Дворца было отремонтировано и обрело внутренний дворик. Теперь у города появилась своя площадка для проведения церемоний бракосочетания, а у молодоженов - прекрасная возможность организации свадеб..