Заводоуковским межрайонным следственным отделом Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в надругательстве над малолетним мальчиком. Об этом 8 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Как установлено следствием, днём 6 июля 2009 года группа несовершеннолетних купалась в озере, расположенном в г. Ялуторовске. В это время злоумышленник силой вытащил из воды незнакомого ему ранее 11-летнего мальчика, избил и завёл в находящийся неподалёку заброшенный дом, где надругался над ним.

В тот же день потерпевший рассказал о произошедшем своей матери, которая и обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан и по решению суда заключён под стражу.

Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение по п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.