Сегодня, 7 июля, в 16:00 по местному времени (17:00 мск) Центральная избирательная комиссия Молдавии завершает прием документов для регистрации кандидатов для участия в досрочных выборах в парламент РМ. Об этом сообщили в ЦИК Молдавии, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как отмечается, на данный момент зарегистрированы восемь политических партий и один независимый кандидат. В избирательный бюллетень зарегистрированные на данный момент конкуренты будут вписаны в следующем порядке: 1. Партия коммунистов Молдавии; 2. Христианско-демократическая народная партия; 3. Альянс "Наша Молдова"; 4. Либеральная партия; 5. Либерально-демократическая партия; 6. Демократическая партия; 7. Национал-либеральная партия; 8. Социал-демократическая партия; 9. Независимый кандидат Татьяна Цымбалист. Документы еще одной партии - Движение "Европейское действие" - находятся на рассмотрении.

В ЦИК также сообщили, что 7 июля в 16:00 истекает и срок, когда конкуренты могут внести в партийные списки новых людей. После этого - до 24 июля - возможным будет только изменение порядка размещения кандидатов в списке или выход кандидатов из предвыборной гонки.

Напомним, досрочные выборы в парламент Молдавии назначены на 29 июля 2009 года.