36 миллионов рублей планируется выделить на реконструкцию воронежского парка имени Дурова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии Воронежа.

Как сообщил глава Ленинского района Вячеслав Артемов, реконструкция проводится по инициативе мэра Сергея Колиуха, который поставил задачу закончить основные работы по благоустройству ко Дню города: "Сейчас ведутся работы по инвентаризации деревьев: выкорчевыванию тополей, обрезке кустарников, осуществляется мощение плитки. На подходе стоят вопросы по обеспечению парка освещением - планируется установление более 70 (на первоначальном этапе - порядка 50) светильников, озеленения - обустройства газонов и клумб; восстановлению фонтана; отведению места для парковки автомобилей; установлению скамеек и урн".

Артемов добавил, что в планах благоустройства значится строительство двух кафе - одно для родителей с детьми младшего возраста, второе - для подростков. Также на территории будет обустроена детская площадка.

По данным руководителя управления по охране окружающей среды Юрия Яковлева, в настоящий момент ведутся работы по обрезке кустарников, а уже в ближайшее время начнется озеленение газонов и ограждение клумб.