Сегодня, 7 июля, Его Святейшеству Далай-Ламе XIV исполняется 74 года. Ведущие артисты Бурятии подарят в этот день свои лучшие песни всем зрителям благотворительного концерта в театре бурятской драмы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

В честь Его Святейшества с пожеланием здоровья и долгих лет жизни выступят Бадма-Ханда Аюшеева, Чингис Раднаев, Елена Борохитова, Инна Шагнаева, Зоригто и Нонна Тогочиевы, трио "Уддияна" и группа "Аялга".

Театр бурятской драмы не только предоставит зал и сцену, но и представит песенное творчество своих известных актеров. Старинные песни исполнит Дамба Бочигтоев, супруги Болот и Жаажан Динанорбоевы споют лирические песни о любви, группа "Бургэд" поднимет дух, а молодая певица Сэсэгма Дондокова познакомит с своими новыми песнями.

От театра оперы и балета будет петь Бэлигма Ринчинова, с поздравлениями от театра "Байкал" выступят Ольга Шарапова, Жаргал Омогтуев и Лариса Шаралдаева, вузы республики представят ансамбли "Алтан булаг" и "Байкальские волны". Особый колорит вечеру придаст горловое пение от полюбившегося бурятским зрителям ансамбля "Аржаан".