Трагический случай произошёл на реке Томь: около 15:00 местного времени (12:00 МСК) 5 июля моторной лодкой был травмирован 66-летний житель Томска. Впоследствии мужчина скончался в машине "скорой помощи", сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 7 июля, инспектор по связи со СМИ Томского линейного ОВД на транспорте Кузбасского УВДТ Алексей Гринько.

Пострадавший готовился к соревнованиям по плаванию на Томи в районе Лагерного сада. Примерно на середине реки спортсмен был сбит моторной лодкой. После наезда моторная лодка вернулась, подобрала пострадавшего и доставила к Коммунальному мосту. Здесь мужчину передали врачам "скорой помощи", а лодка скрылась.

Сейчас сотрудниками Томской транспортной милиции лица, совершившие наезд, задержаны. Собранный материал находятся на рассмотрении в Кемеровском следственном отделе на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ. По результатам проверки будут установлены причины случившегося и принято процессуальное решение.