В Ульяновске открылся памятник покровителям семьи и брака Святым Благоверным Петру и Февронии Муромским, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Средства на изготовление памятника были собраны в рамках благотворительного марафона. Марафон был проведен в рамках Общенациональной программы "В кругу семьи". В ходе церемонии открытия самые активные участники благотворительного марафона были награждены Благодарственными письмами губернатора Ульяновской области.

Присутствовавшая на открытии памятника народная артистка России Ирина Алферова высказала мнение, что для памятника святым в Ульяновске выбрано замечательное место. "Я рада за тех молодых людей, которым, возможно, эти святые помогут создать крепкие семьи и иметь хороших детей", - заявил Ирина Алферова. Валерий Золотухин также высоко оценил установленный в Ульяновске памятник. "Я счастлив, что присутствую на таком знаменательном событии", - прокомментировал свое участие в церемонии заслуженный артист России.

Ддя справки: с 28 июня по 8 июля 2009 года к празднованию "Дня Семьи, Любви и Верности" в 13 городах семи Федеральных округов Российской Федерации (от Владивостока до Калининграда) проходит установка скульптурных композиций (в ряде городов -только закладка первого камня) "Святые благоверные Петр и Феврония Муромские". Установка памятников проводится в рамках Общенациональной программы "В кругу семьи", созданной по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 2004 году.