Прокуратурой г.Урая (Югра) проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации, направленных на защиту прав работников на своевременное получение заработной платы, в ходе проведения которой установлено, что генеральным директором ООО "Стройбетон" Симоновой систематически допускаются нарушения в рассматриваемой сфере правоотношений. Об этом 7 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Урая.

Ранее, данный генеральный директор уже была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ за аналогичное правонарушение и подвергнут административному наказанию в виде штрафа. Однако Симонова должных выводов для себя не сделала и вновь проигнорировала требования трудового законодательства РФ о необходимости своевременной выплаты заработной платы в полном объеме.

22 мая 2009 года прокурором города возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.27 КоАП РФ - нарушение законодательства об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, материалы направлены для рассмотрения в мировой суд г.Урая. 3 июля генеральный директор ООО "Стройбетон" Симонова признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 5.27 КоАП РФ и назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.