Министр внутренних дел Руслан Алханов вместе со своими заместителями и начальником отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району Чечни Хусейном Айдамировым навестили раненых милиционеров, которые были обстреляны 4 июля в Сунженском районе Ингушетии. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе МВД Чечни.

Получившие ранения девять сотрудников Ачхой-Мартановского РОВД в настоящее время проходят стационарное лечение в медицинском госпитале республиканского МВД и военном госпитале 46-й бригады "Северный".

Министр внутренних дел Руслан Алханов, общаясь с находящимися на лечении милиционерами, сказал, что руководство МВД сделает все необходимое для того, чтобы они скорее выздоровели, и если потребуется, то обеспечит выезд сотрудников милиции на лечение за пределы республики.

По словам начальника медико-санитарной части МВД по Чечне Рамзана Альдебирова, жизни и здоровью сотрудников правоохранительных органов, получивших при исполнении служебных обязанностей ранения различной степени тяжести, в настоящее время ничто не угрожает. "Состояние раненых милиционеров стабильное, средней тяжести. Медикаменты и все необходимое для их лечения у нас есть, после проведенного курса лечения сотрудники милиции смогут пройти необходимую реабилитацию в санаторно-курортных учреждениях и здравницах", - отметил Альдебиров.

Напомним, что 4 июля в Сунженском районе Ингушетии между населенными пунктами Аршты и Чемульга преступники обстреляли сотрудников отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району Чечни, которые передвигались на трех автомашинах УАЗ. В результате обстрела погибли девять милиционеров отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району Чеченской Республики, еще девять милиционеров получили различные ранения.