Форум "Молгород" проходит в Воронежской области с 3 по 10 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Воронежской областной Думы. В форуме принимают участие 250 представителей молодёжных движений и организаций из разных уголков области.

"Цель мероприятия - приблизить образование к практике, дать молодым возможность общаться с представителями власти, из первых рук получать информацию и набираться опыта", - отметил во вступительном слове заместитель спикера областной Думы, председатель думского комитета по делам молодёжи и спорту Пётр Семёнов.

В открытии форума "Молгород" принял также участие руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики правительства Воронежской области Олег Мосолов. "Наш молодёжный форум, - сказал он, - это лишь один из инструментов образовательного процесса для молодёжных лидеров, руководителей молодёжных организаций. Мы должны соответствовать нашему времени, а для этого нужно создавать кадровый резерв, который готов работать в условиях инновационной экономики".

Участников форума "Молгород" обсудили ряд вопросов - от возможности более эффективного внедрения здорового образа жизни, до формирования молодёжной политики в условиях экономического кризиса. Заместитель спикера областной Думы Пётр Семёнов подчеркнул, что молодёжная программа - одна из тех, которая не претерпела изменений, она полностью будет обеспечена средствами бюджета.