Росстат подвел итоги очередного квартального обследования населения по проблемам занятости (по итогам опроса населения по состоянию на третью неделю мая).

По данным Росстата, в Республике Коми в мае уровень общей безработицы составил 10,9%, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. Общее количество экономически активного населения в республике составляет 564,6 тыс. человек, заняты из них 503,1 тыс чел, а безработными считают себя 61,6 тыс человек. Уровень экономической активности населения в регионе по оценкам Росстата составляет 72,7%, а уровень занятости населения - 64,8%.

Справка ИА REGNUM Новости: Уровень общей безработицы определяется выборочным обследованием, проводимым по методологии Международной Организации Труда, она считается следующим образом: численность людей, считающих себя безработными, делится на экономически активное население и умножается на 100. Это не то же самое, что уровень зарегистрированной безработицы (отношение численности зарегистрированных безработных в трудоспособности возрасте к численности экономически активного населения).