Незапланированная встреча губернатора Брянской области Николая Денина с работниками Центрального рынка состоялась в администрации области в 3 июля, сообщает корреспондент REGNUM-Центр. Несмотря на антигубернаторские лозунги на митинге 26 июня, предприниматели, торгующие на Центральном рынке, решили передать губернатору свои требования. "Губернатор, отложив плановые встречи, почти два часа беседовал с предпринимателями. Разговор был сложный: некоторые предприниматели буквально кричали, настаивая на выполнении их требований", - сказал пресс-секретарь губернатора Андрей Ануфриков.

Требование предпринимателей и на митинге и на этой встрече, по сути, одно - уволить нового руководителя МУП "Комплекс", то есть директора рынка Дениса Моисеева. Главный аргумент: "Он - не местный, из Москвы". Представитель предпринимателей Людмила Юрина заявила, что Моисеев является ставленником некой столичной ассоциации оптово-розничных рынков, созданной в декабре прошлого года. Она утверждает, что на счету у ассоциации необходимых средств нет, а значит, все разговоры об ожидаемых многомиллионных инвестициях, скорее всего, блеф, в то время как власти заверяют, что инвестор готов вложить в объявленную реконструкцию рынка и строительство крытых павильонов около 300 миллионов рублей. Эти выводы дают протестующим предпринимателям основание считать, что рынком, который располагается на площади более шести гектаров в самом центре города, намерены "завладеть москвичи".

Губернатор объяснил предпринимателям, что происхождение не может быть основанием для увольнения. Кроме того, Денис Моисеев пока еще исполняющий обязанности директора МУП "Комплекс" - его утверждение в должности и увольнение является прерогативой городских властей. Если у предпринимателей будут более весомые, аргументированные претензии к новому руководителю, то его могут и не утвердить. Но предприниматели продолжали настаивать на своем, угрожая организацией нового митинга. Губернатор отметил, что если предприниматели хотят не просто возвращения старого руководства, а привлечения инвесторов, развития МУП "Комплекс", исполнения федерального закона о переводе торговли в стационарные помещения, то нужны не митинги, а переговоры с городской властью, с учетом интересов всех работников рынка.