Следственными органами Республики Ингушетия заведено и расследуется уголовное дело по факту нападения на сотрудника милиции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике 6 июля, дело возбуждено по двум статьям УК РФ - ст. 317 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 3 июля. около 19 часов. Неизвестный, предположительно из снайперской винтовки, произвел выстрел в стажера по должности милиционера-бойца оперативного взвода батальона специального назначения МВД по республике Ислама Муталиева, находившегося на территории автозаправочной станции "Лукойл" в Насыр-Кортском округе города Назрани.

От полученного сквозного проникающего ранения грудной клетки 22-летний Муталиев скончался в больнице. На месте происшествия обнаружена и изъята гильза калибра 5,45 мм. Приняты меры к розыску и задержанию преступников.