В Барнауле на заседании совета общественной безопасности обсудили взаимодействие региональных структур правоохранительных органов с администрацией города по обеспечению общественной безопасности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 6 июля, в пресс-центре администрации города, в ходе заседания были рассмотрены предложения по активизации деятельности в обеспечении общественной безопасности. Так, заместитель начальника Регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю Виктор Кочетов выразил беспокойство в связи с выявлением водителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В связи с этим управление по контролю за оборотом наркотиков считает необходимым проведение совместных с милицией рейдов на улицах города.

Управление Федеральной миграционной службы намерено ужесточить иммиграционный контроль и укреплять межведомственное взаимодействие с органами исполнительной власти, другими заинтересованными ведомствами при осуществлении миграционной политики.

Был высказан также ряд предложений по улучшению условий работы региональных структур федеральных правоохранительных органов.