Сегодня, 6 июля, в Алтайском крае на базе детского оздоровительного лагеря "Крылатых" открывается Международная летняя детская деревня "Алтай".

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, деревня "Алтай" будет действовать по 16 июля включительно. В "Крылатых" создано восемь дружин разной направленности. Так, ребята из дружины "Солнечная" будут изучать иностранные языки, на базе дружины "Стремительная" будет работать школа юного вожатого, детского актива, юного волонтёра и эколога. В "Звездной" дружине ребята будут заниматься хореографией, вокалом, актерским мастерством, модой, в "Радужной" жители деревни будут возрождать русские традиции и обряды. В "Спасательной" детей и подростков будут обучать поведению в экстремальных ситуациях. Также будут работать "Праводеловая", "Отважная" и "Информационная" дружины.

"Международная летняя детская деревня - это изюминка Алтайского края, это уже широко известный бренд. И его нужно максимально использовать. Мы предлагаем своим гостям самые разные программы - туристские, спортивные, и образовательные, правовые, развиваем навыки лидерства. Наши программы пользуются спросом не только в России, к нам едут гости со всех других континентов, включая Африку и Австралию. Без ложной скромности скажу, что такого уровня программ работы с детьми, какие мы предлагаем в Международной детской деревне, в других регионах России просто нет", - подчеркивает председатель Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций Татьяна Величко.