В УГИБДД МВД по Коми праздничные мероприятия, посвященные Дню работников Государственной автомобильной инспекции, отменены из-за трагедии, случившейся 1 июля.

Как сообщает ИА Комиинформ, 1 июля в 20:20 на автодороге "Сыктывкар - Ухта" произошло ДТП, в котором погиб начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения УГИБДД МВД по Коми Руслан Поляков. Водитель "Mitsubishi Lancer", двигаясь в направлении Сыктывкара, в зоне действия знака "обгон запрещен" на участке дороги с ограниченной видимостью, совершая обгон двух попутно двигавшихся машин, при завершении маневра не справился с управлением. Проехав по правой по ходу движения обочине, он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Nissan Qashqai", который двигался во встречном направлении. В результате столкновения водитель "Nissan Qashqai" - сотрудник Госавтоинспекции - погиб на месте, его 19-летний сын был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Как выяснилось, за рулем иномарки, спровоцировавшей аварию, находился 20-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортным средством. Он взял машину у родственников, чтобы покататься. Ранее молодой человек привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и езду без прав. Кроме него в машине находились 17-летний молодой человек и три 15-летние девушки. Все получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в Эжвинскую больницу.