Президент РФ Дмитрий Медведев вышел на связь в режиме видеоконференции с участниками молодежного форума "Селигер 2009", организованного министерством туризма, спорта и молодежной политики РФ и Федеральным агентством по делам молодежи РФ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы государства, цифровые технологии связали резиденцию Дмитрия Медведева с лагерем, расположенным около города Осташков Тверской области примерно в 400 километрах от Москвы.

Это - второе общение Медведева с участниками форума. Первая встреча состоялась в конце июля 2007 года, когда в лагерь, организованный движением "Наши", приехали первые вице-премьеры Дмитрий Медведев и Сергей Иванов. Тогда правительственные чиновники осматривали лагерь и общались с молодежью.

Напоним, что торжественное открытие форума "Селигер 2009" состоялось 2 июля. Форум включает образовательную программу, которую преподают политики, депутаты, члены правительства, сотрудники администрации президента, представители деловых кругов, бизнесмены и творческие люди."Селигер 2009" включен в план основных мероприятий Года Молодежи в России как "государственная системная площадка по отбору, развитию и поддержки талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов". "Селигер-2009" продлится до 15 августа и примет, как заявляют организаторы, рекордное число участников - 50 тысяч человек, что в десять раз больше, чем в прошлом году.