Сегодня, 4 июля, в Калуге в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности - Дня памяти Петра и Февронии, князей Муромских, почитаемых в России покровителей семьи брака, городской ЗАГС Калуги совместно с управлением социальной защиты горуправы, Калужской епархией и при поддержке фонда "Возрождение" проводит акцию "Я тебя люблю". В этом необычном мероприятии впервые планируют принять участие 65 влюбленных пар, решивших сочетаться законным браком. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в городской управе Калуги, новобрачные в ходе проведения церемоний бракосочетаний получат поздравления и подарки.

Эмблемой праздника "Дня семьи, любви и верности" признан цветок ромашка, и каждая пара брачующихся получит в день государственной регистрации заключения брака сувенир в память о российских святых Петре и Февронии и в честь рождения своей семьи.

Кроме того, молодоженов, от имени митрополита Калужского и Боровского Климента поздравит и напутствует на долгую счастливую семейную жизнь настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Калуге священник Алексий Пелевин.