Приморским краевым судом вынесен обвинительный приговор в отношении Максима Погарского, который осужден за изнасилование и убийство женщины (ст. ст. 131 ч. 2 п. "б" и 105 ч. 2 п.п. "ж", "к" УК РФ). Как 3 июля сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, в ночь с 13 на 14 октября 2008 года обвиняемый совместно с другим лицом завели женщину в район заброшенной войсковой части поселка Барабаш Хасанского района, где изнасиловали её, а после убили и засыпали труп камнями.

Спустя два месяца, Погарский обратился в правоохранительные органы с повинной и указал место совершения преступления. Благодаря этому было обнаружено тело потерпевшей, которая всё это время числилась пропавшей без вести. У погибшей остались несовершеннолетняя дочь и престарелая мать.

Погарскому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием меры наказания в исправительной колонии строгого режима. Соучастник данного преступления органами следствия установлен и объявлен в розыск. Гражданский иск, заявленный потерпевшей по делу - матерью погибшей, на сумму один миллион рублей, удовлетворён судом в полном объёме.