Назрановским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора по особым поручениям Департамента охраны общественного порядка МВД России подполковника милиции Александра Черненко. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии 3 июля, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено следствием, подозреваемый, находясь в Ингушетии в служебной командировке, связанной с проведением проверки деятельности МВД по Республике Ингушетия, получил от сотрудника милиции денежные средства в сумме 20 тысяч рублей в качестве взятки за сокрытие выявленных нарушений служебной деятельности изолятора временного содержания МВД по республике и положительный исход проведенной им проверки.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных отделом собственной безопасности МВД республики совместно с Управлением ФСБ России по Ингушетии, Черненко задержан с поличным. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.