По итогам 2008 года число ДТП в Ивановской области снизилось на 5,5%, а по итогам первого полугодия текущего года - на 15,2%. Об этом сегодня, 3 июля, рассказали на торжественном собрании, посвящённом 73-й годовщине образования службы ГИБДД, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Также отмечается значительное сокращение числа ДТП с участием нетрезвых водителей - на 50%. Число происшествий с участием детей снизилось на 33%. По динамике сокращений ДТП область входит во вторую десятку лидеров Российской Федерации и в первую пятерку регионов Центрального Федерального округа.

Как рассказали на мероприятии, правительством области в рамках реализации областной целевой программы по безопасности дорожного движения из регионального бюджета за два последних года выделено 32 млн рублей. На указанные средства приобретено 96 автомобилей. Штатная численность подразделений ГИБДД увеличена на 140 человек.

С праздничной датой сотрудников управления ГИБДД поздравил губернатор Ивановской области Михаил Мень, спикер регионального парламента Сергей Пахомов, главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин, первый заместитель главы города Иванова Николай Соколов. На мероприятии представителям Госавтоинспекции были вручены почётные грамоты и благодарности от представителей властей