Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Ростовской области Виктора Пузикова, подозреваемого в получении взятки, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Ростовской области Виктора Пузикова по признакам состава преступления, предусмотренного п. "г" ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и в отношении двух руководителей коммерческих организаций по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

"Установлено, что Пузиков, занимая должность исполнительного директора Ростовского областного фонда обязательного медицинского страхования, выступая государственным заказчиком при размещении заказов на поставку лекарственных средств, изделий медицинского назначения, расходных материалов за счет средств обязательного медицинского страхования для лечебно-профилактических учреждений получил взятку в сумме более 570 тыс. рублей от двух руководителей коммерческих организаций за заключение контракта на поставку товаров для нужд лечебно-профилактических учреждений Ростовской области", - сообщили в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается.