В Кировской области в I полугодии 2009 года в региональный бюджет поступило 150 млн. рублей акцизов на алкогольную продукцию и пиво. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, заместитель председателя правительства области Олег Казаковцев провёл заседание межведомственной комиссии по координации в сфере осуществления государственного контроля за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рассмотрении вопроса о состоянии контроля за соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в 1 полугодии 2009 года приняли участие представители областного управления федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, УВД.

На заседании были подведены итоги выполнения организациями-производителями плана бюджетных назначений по акцизам на алкогольную продукцию и пиво. Согласно данным областного департамента финансов, на 25 июня 2009 года в бюджет области поступило непосредственно от предприятий 149,7 млн. рублей, что составило 114,7% от полугодового кассового плана.