Председатель правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов совершил инспекционную поездку в поселок Войково г. Грозного, где ведется строительство дамбы на реке Сунже.

Сопровождавший Одеса Байсултанова глава администрации г. Грозного Муслим Хучиев проинформировал его о ходе работ по укреплению берегов реки, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"На данный момент строители завершают этап, предусматривающий повышение и укрепление берегов реки: правого берега на 400 метров в длину, а левого - на 1800. На эти работы ушло более 11 тысяч кубов грунта", - сказал Муслим Хучиев.

Ознакомившись с ходом строительства дамбы, Одес Байсултанов поручил мэру Грозного особое внимание уделить укреплению правого берега Сунжи, где река делает крутой изгиб.

"Укрепляя берег, мы должны очень ответственно отнестись к качеству выполняемых работ. Правый берег требует особого внимания, потому что на изгибе река будет смывать грунт, а значит, береговые откосы следует выложить бетонными плитами", - отметил Одес Байсултанов.

Помимо строительства дамбы, для жителей поселка Войково, проживающих у реки Сунжи по улицам Назрановской, Нагорной и Ленинградской, начат ремонт дороги протяженностью более 800 метров. По словам Муслима Хучиева, дорогу выровняют гравием, заасфальтируют, а вдоль пешеходного тротуара установят фонари ночного освещения.