В Саратовской области окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению жителя г. Балашова в совершении убийств пяти лиц, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области. В конце октября 2008 года при проведении проверки по факту безвестного исчезновения жительницы г. Балашова Саратовской области была получена информация о ее последнем местонахождении в доме гражданина 1961 года рождения. При выяснении у мужчины обстоятельств исчезновения женщины, он пояснил, что совершил ее убийство, а труп закопал в огороде своего дома. Также мужчина рассказал, что в огороде закопаны останки еще четырех людей, убийство которых также совершил он в течение последних двух лет. В ходе осмотра места происшествия на территории домовладения мужчины, в указанных им местах были обнаружены останки пяти человек - одной женщины и четверых мужчин.

По результатам расследования гражданину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.105 ч.2 п.п. "а, з, к", 162 ч. 4 п. "в", 162 ч.4 п. "в", 162 ч. 4 п. "в" УК РФ, то есть умышленном убийстве пят лиц, в том числе сопряженном с разбоем и с целью скрыть другое преступление. Его сожительнице предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.316, 316, 316, 175 ч.1, 175 ч.1 УК РФ - заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений и заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

1 июля 2009 года уголовное дело направлено прокурору Саратовской области для утверждения обвинительного заключения. Санкцией статьи 105 ч. 2 УК РФ предусматривается ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет, либо пожизненного лишения свободы.