В пригороде Калининграда сегодня, 2 июля, открылся логистический терминал международного оператора транспортно-логистистических услуг DSV (De Sammensluttede Vognmænd). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в компании ООО "ДСВ Транспорт", инвестиции в строительство объекта составили около 500 млн рублей. "Это полностью иностранный капитал, что говорит о серьёзности намерений оператора DSV в Калининградской области", - отметил представитель компании.

Проект представляет собой первый этап в реализации плана развития территории более 20 га как крупного логистического комплекса со складскими помещениями площадью более 50 тысяч кв. метров. Собеседник ИА REGNUM Новости отметил, что транспортно-логистический терминал под Калининградом имеет удобную локализацию с точки зрения направления грузопотоков - на берлинской трассе, на выезде из Калининграда, в непосредственной близости от обходной окружной дороги и российско-польского погранперехода "Мамоново-Гжеходки-2".

ООО "ДСВ Транспорт" - 50-я компания в списке резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области. Группа компаний DSV имеет свои представительства в более чем 50 странах мира и 19 тыс. работников. Оборот DSV за 2007 год составил 4,8 млрд евро.