В Астраханскую область завтра, 3 июля, прибудет с рабочей поездкой президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы администрации региона, вместе с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным он примет участие в нескольких мероприятиях. Основными станут переговоры с членами регионального правительства и представителями местных бизнес-структур, а также подведение первых итогов реализации проекта "Социальная карта жителя Астраханской области".

Первая часть мероприятий будет посвящена ознакомлению с первым этапом выполнения проекта "Социальная карта жителя Астраханской области", инициированным губернатором региона при содействии Сбербанка РФ. С ходом выполнения проекта Жилкин и Греф ознакомятся в комплексном центре социального обслуживания населения Кировского района Астрахани, в поликлинике № 4 и в Астраханском отделении Сбербанка России. Завершится осмотр совещанием с участием министерств и ведомств Астраханской области.

Вторая часть рабочей поездки посвящена вопросам финансового участия "Сбербанка" в социально-экономическом развитии Астраханской области, а также посещению объектов, созданных к 450-летию Астрахани.