Строительство нового 4-этажного корпуса больницы №30 в Нижнем Новгороде будет завершено в 2009 году. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в мэрии.

При этом в мэрии напомнили, что строительства этого корпуса было начато в городе Горьком 25 лет назад.

В настоящее время подрядчик по заказу городской администрации производит работы по отделке всех помещений здания, завершает монтаж внутренних инженерных систем и благоустраивает прилегающую территорию.

Общая площадь нового здания составит около 8 тыс. кв.м. На первом этаже разместится приемное отделение и диагностический кабинет, на втором - отделение урологии, на третьем - хирургическое, а на четвертом - операционный блок и отделение реанимации. Все помещения пристроя будут оснащены самой современной техникой и медицинским оборудованием.

Одновременно здесь смогут проходить лечение не менее 108 человек.

"Мы намерены продолжить стабильное финансирование капитального строительства социальных объектов. Ориентировочная стоимость возведения нового корпуса больницы №30 составляет 220 млн. рублей. - сумма, безусловно, очень серьёзная для городского бюджета, особенно сейчас. Ни кризис, ни какие-либо другие трудности не означают, что можно отсрочить решение таких важных социальных вопросов, как обеспечение нижегородцев достаточным количеством койко-мест в больницах, детей - местами в школах и детских садах, а бюджетников и жильцов ветхого фонда - современным и комфортным жильём", - считает мэр города Вадим Булавинов.