8 июля в Санкт-Петербурге праздником на Соборной площади Петропавловской крепости будет отмечен День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии, а другие праздничные мероприятия в городе уже идут. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 2 июля, на пресс-конференции в Смольном заявила вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила Косткина.

Вице-губернатор рассказала, что Санкт-Петербург во второй раз проведет этот праздник, украшение города праздничной символикой завершится к завтрашнему дню, во всех районных ЗАГСах будут чествовать семейные пары, прожившие вместе 50 и более лет. "Мы вручим 200 медалей "за любовь и верность", которые учредили в городе еще в прошлом году", - отметила Косткина и добавила, что в каждом районе города в эти дни пройдут праздники, посвященные семейным ценностям.

8 июля праздник в Петропавловской крепости откроется шествием через Иоанновский мост на площадь 60 пар молодоженов. В этот день, по словам Косткиной, состоится чествование 101 пары "ветеранов семейной жизни". Символом праздника станет цветок ромашки. Ожидается, что на Соборную площадь в этот вечер соберутся не менее 7 тысяч человек, вход будет свободным. На мероприятии планируется выступление Надежды Бабкиной, Евгения Осина, Николая Баскова и других артистов.