Железнодорожным районным судом г. Екатеринбурга вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника милиции, осужденного за получение взятки. Об этом 2 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в прокуратуре Свердловской области.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в феврале 2009 года стажер милиционера отдельной роты патрульно-постовой службы милиции при отделе внутренних дел по Березовскому городскому округу Свердловской области 22-летний Сергей Тарцан-Прищика согласился получить от гражданина 12 тыс. рублей за незаконное его освобождение от уголовной ответственности за совершенную кражу. Этот гражданин отдал сотруднику милиции 2 февраля 2009 года около магазина, расположенного по ул. Уткинской в г. Екатеринбурге, 9 тыс. рублей, а на следующий день 3 тыс. рублей.

Приговором суда, принявшего во внимание позицию государственного обвинителя, Тарцан-Прищика признан виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности на государственной службе на 3 года.