В Ханты-Мансийске начал свою работу семинар "Организация работы с обращениями граждан в органах государственной власти и в органах местного самоуправления муниципальных образований автономного округа". В течение дня руководителям структур, отвечающим за работу с обращениями граждан, предстоит обсудить все аспекты этой актуальной сферы деятельности органов власти, сообщили 2 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

"Три года исполнилось со дня вступления в силу Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", - отметил заместитель руководителя администрации губернатора Югры Георгий Герловский. - В автономном округе создана система, обеспечивающая реализацию конституционных прав граждан на получение информации о деятельности органов власти, реакции на поставленную проблему, ответа на свое обращение в органы власти. Практика показывает, что от уровня социальной ответственности государственных и муниципальных служащих напрямую зависит мера доверия к власти. Уверен, вам есть чем поделиться, есть, что перенять у других".

С докладами на семинаре выступили главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу Андрей Бочаров, заведующий кафедрой государственного права Уральской академии государственной службы Игорь Кулешов, руководители структурных подразделений администрации губернатора Югры. Организаторы семинара уверены, что обмен практическим опытом в работе позволит в значительной мере упростить и упорядочить систему работы с обращениями граждан в органы власти всех уровней.