В фойе первого этажа администрации Таштагольского района установлен "электронный киоск". Главная задача информационного терминала - повышение уровня доступности к информации для субъектов малого и среднего предпринимательства, закрытия или ведения своего дела, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 2 июля, в департаменте потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области.

Главная страница терминала содержит несколько разделов: инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства, государственные органы взаимодействия, механизмы государственной и муниципальной поддержки предпринимателей, начинающему предпринимателю, информационные материалы и нормативные документы. Курируют этот терминал и обновляют информацию специалисты отдела поддержки малого и среднего бизнеса.

В администрации района с апреля начал действовать отдел поддержки малого и среднего бизнеса, работающего по принципу "одно окно". Здесь субъектом малого и среднего бизнеса оказывают всестороннюю помощь на различных этапах развития предприятия. В этот отдел уже обратились 53 человека. Из них 26 зарегистрировались как индивидуальные предприниматели.