Темпы строительства в Тюменской области остаются высокими. Прогноз ввода жилья в 2009 году составляет 911 тыс. кв. м. Об этом 1 июля заявил начальник Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Евгений Мискевич.

"Объем ввода жилья в эксплуатацию, по данным на 1 июня, составил 443 тыс. кв. м, это на 0,5% больше соответствующего показателя 2008 года. 165 тыс. кв. м жилья возвели индивидуальные застройщики, из них 60 тыс. кв. м построено на инженерных площадках, подготовленных за счет бюджета", - отметил Мискевич.

По словам Мискевича, за счет бюджета Тюменской области планируется строительство 37 жилых домов. На четырех площадках работы уже идут, 13 объектов находятся в стадии разработки проектной документации, сообщило ИА "Тюменская линия".

Продолжается реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Из 800 квартир, которые регион намерен выкупить для этих целей в 2009 году, по данным на 15 июня, закуплено 635 квартир. В программе приняли участие 14 строительных компаний области.