Жителя Красноармейского района Челябинской области подозревают в убийстве и изнасиловании женщины. Об этом 30 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре Челябинской области.

Тело женщины было обнаружено в подземном переходе не Свердловском тракте 27 июня 2009 года. Задержанный и допрошенный подозреваемый показал, что приехал в Челябинск с целью найти работу. Вечером он увидел незнакомую женщину и решил ее ограбить. По словам задержанного, он снял ремень с брюк, накинул женщине на шею и начал сдавливать концы ремня. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, он изнасиловал ее, а затем похитил деньги в сумме 205 рублей, 3 золотых кольца и сотовый телефон. Кольца заложил в ломбарде, полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По делу проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения задержанному. По данным следственного комитета, мужчина ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью, освободился из мест лишения свободы в 2004 году.