Дальнейшее налаживание межпарламентского сотрудничества России и Украины обсуждалось 29 на встрече председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова с секретарем Совета национальной безопасности Украины Раисой Богатырёвой. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, Миронов подчеркнул, что за последние полгода удалось вновь наладить активный парламентский контакт. Он выразил надежду, что этот контакт сохранится, несмотря на возможные досрочные выборы в Верховную раду Украины.

"На сентябрь назначено второе заседание межпарламентской комиссии. Первая прошла в марте в России. Теперь в сентябре мы выезжаем в Киев, где затронем широкий спектр вопросов", - сказал Миронов. Он попросил Богатырёву высказать свое мнение по поводу предстоящих выборов президента Украины, назначенных на 17 января, и поделиться мнением о кандидатах на пост президента.

Богатырёва сообщила, что в ходе сегодняшней встречи обсуждались вопросы "гуманитарного и экономического плана". "Поскольку расширен представительский состав со стороны Совфеда, мы говорили о перспективах сотрудничества в оборонно-промышленной области, в области новых технологий и других планах, обсуждаемых на разных уровнях", - сказала Богатырёва.

По её словам, стороны остались единодушными во мнении, что альтернативы диалогу не существует.