В Кургане накануне Дня молодежи для всех участников дорожного движения был организован праздник. Сотрудники Управления ГИБДД УВД по Курганской области совместно с отделом спорта и молодежи Департамента социальной политики администрации Кургана провели акцию "Молодое поколение за безопасность дорожного движения", сообщили 30 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД России.

В этот день, специально оборудованный автобус по установленному маршруту совершил "агитпробег" по улицам города. На остановках останавливался музыкальный автобус, из которого выходили юноши и девушки и раздавали листовки для взрослых и наклейки с памятками для детей с напоминанием о необходимости соблюдении правил дорожного движения.

Также в городе работала агитбригада отряда юных инспекторов движения. Помощники Госавтоинспекции призывали жителей города соблюдать правила дорожного движения и стать взаимовежливыми водителями, пешеходами и пассажирами. Команда КВН "Не спальный район" своими выступлениями развлекала тех, кто ожидал транспорт.

Все это было сделано для того, чтобы призвать участников дорожного движения задуматься о необходимости сделать дороги безопасными для молодого поколения и не оставаться равнодушными к данной проблеме. Участники акции "Молодое поколение за безопасность дорожного движения" надеются, что данный праздник для жителей Кургана повторится еще не один раз.