8 июля Ханты-Мансийск станет местом проведения выездного совещания секции "Нефтегазовый комплекс" Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Министерства энергетики России. Об этом 30 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

На совещании будет рассмотрен ряд важнейших проблем, препятствующих развитию малого и среднего бизнеса в нефтегазовой отрасли, меры государственного регулирования, которые способствовали бы развитию в ней небольших компаний, а также проект федерального закона "О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства нефтегазового комплекса в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Напомним, что инициаторами принятия этого закона являются югорчане.

В работе совещания примут участие заместитель министра энергетики Российской Федерации Сергей Кудряшов, представители федеральных антимонопольной службы и службы по тарифам, Сберегательного Банка РФ, Правительства автономного округа, предприниматели из малых и средних компаний нефтегазового комплекса.

Координацию подготовки к проведению совещания осуществляет Департамент по нефти, газу и минеральным ресурсам правительства Югры.