В Воронежской области запущено производство на Семилукском огнеупорном заводе. Эта тема, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства области, обсуждалась 29 июня на еженедельном совещании у губернатора.

Руководство предприятия отозвало заявку о банкротстве предприятия и начало выплачивать рабочим долги по зарплате. В ближайшие дни задолженность будет полностью погашена. Здесь разработан и подробный план финансово-экономического оздоровления предприятия.

Как доложил заместитель правительства области - руководитель департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Александр Гусев, сложным остается положение дел в ЗАО "Рудгормаш". Представленный в правительство области план финансово-экономического оздоровления предприятия требует доработки. Этот вопрос еще будет обсуждаться и с руководством предприятия, и с собственниками.

Алексей Гордеев потребовал взять ситуацию на промышленных предприятиях области под жесткий контроль. "Будем подробно заслушивать этот вопрос на заседаниях антикризисного Координационного совета еженедельно", - подчеркнул губернатор.