Жительница Югры Анна Зубрилина стала бронзовым призером Чемпионата Европы по бодибилдингу и фитнесу среди юниоров. В своей ростовой категории "Бодифитнес до 163 см" спортсменка из Лангепаса была единственной представительницей России. Пальму первенства Анна уступила хозяйке турнира Цетеа Таните Дории из Румынии, сообщили 29 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

По итогам общекомандного зачета континентального турнира, в котором приняли участие 24 страны, сборная России заняла третье место. Всего же в соревнованиях состязались свыше 170 атлетов. Командное золото досталось хозяевам, сборной Румынии. Второе место завоевала команда Чешской Республики. Россиянам удалось обойти таких серьезных соперников, как сборные Словакии, Польши и Италии.