1 июля 2009 года состоится презентация инвестиционной площадки игорной зоны "Азов-Сити", расположенной в Щербиновском районе Краснодарского края, на берегу Азовского моря. Главная цель презентации - наглядно продемонстрировать игорному бизнесу, что условия для работы в "Азов-Сити" созданы, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства Карачаево-Черкесии.

В мероприятии примут участие представители Совета Федерации и Государственной думы РФ, правительства РФ, руководители субъектов РФ, представители игорного бизнеса, инвесторы и девелоперы.

Развитие инвестиционной площадки игорной зоны - один из приоритетов администрации Краснодарского края на ближайшую перспективу. Чтобы создать более привлекательные условия для инвесторов, регион обеспечил "Азов-Сити" инженерной инфраструктурой. Все казино, отели и другие объекты, построенные в игорной зоне, будут подключены к электрическим, газовым и водопроводным сетям.

Напомним, в соответствии с Федеральным Законом № 244-ФЗ от 29.12.2006 г. "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр...", с 1 июля 2009 года все игорные заведения на территории России вне специализированных зон должны быть закрыты, а весь игорный бизнес должен разместиться в четырех игорных зонах, самая южная из которых - "Азов-Сити", расположенная на границе Краснодарского края и Ростовской области. Выполнение закона будут контролировать специалисты налоговых инспекций на основании соответствующего приказа (от 8 мая 2009 г.) Федеральной налоговой службы России.