Количество участников целевой программы дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда в Курганской области в 2009 году во втором полугодии будет увеличено. Об этом 29 июня на заседании регионального правительства заявил начальник главного управления по труду и занятости населения Курганской области Леонид Пономарев, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Изменения коснутся двух направлений. Во-первых, увеличится количество занятых на общественных работах на 3600 человек. В первом полугодии на общественных работах было занято 3000 человек. Во-вторых, до 480 человек увеличится число участников подпрограммы содействия развитию самозанятости и предпринимательства безработным гражданам. В первом полугодии было задействовано 120 человек.

Кроме того, увеличится и финансирование. На эти цели из федерального бюджета выделяется 202 млн 84 тысячи рублей, из областного бюджета - 10 млн. 636 тысячи рублей.

Отметим, что постановление правительства о внесении изменений в региональную программу будет принято после того, как муниципальные образования области согласуют все данные по участникам программы.